Ремонт квартир. 739-52-70
Главная
О компании
Мы и наши клиенты
Цена качества
Ремонт квартир в Москве
Гарантия на ремонт
Дизайн проекты
Дизайн интерьера квартир
Галерея
Статьи
Дизайн интерьеров - выбери лучшее!

Ваша квартира (от 100 м2 и более).
(Капитальный ремонт и отделка квартир)

В современном строительстве нет понятия "малогабаритная квартира". Теперь даже однокомнатная квартира в новостройке представляет собой довольно-таки внушительную площадь, не говоря уже о размерах квартир, состоящих из трех и более комнат. Однако, когда первый восторг от метража проходит, у многих возникает резонный вопрос: и как все это пространство обустроить? Вариант поклеить обои и расставить по углам шифоньер, стол, диван и два кресла здесь однозначно не подходит. Они только испортят все ощущение от квартиры, да и выглядеть будут весьма топорно и по-мещански.

Для того, чтобы квартира приобрела изысканный и, одновременно, обжитой, уютный, вид, надо сначала позаботиться о правильной организации пространства, т. е. ещё на "доремонтной" стадии решить, каково будет назначение каждой комнаты и хотите ли вы вообще оставить все стены (идея объединения практически всего объема квартиры всё ещё является оригинальной). Как только вы ответили для себя на эти вопросы, можете смело приступать ко второму этапу ремонта - выбор рабочей бригады. То, что выбирать лучше профессионалов из строительной фирмы, а не мастеров-кустарников по газетным объявлениям, ясно как божий день. Первые хоть гарантии наверняка предоставят, и у вас всегда будет возможность потребовать отчета о затраченных суммах от организации, предоставившей рабочих.

Итак, рабочие выбраны, материалы закуплены. Теперь самое время куда-нибудь переехать, т. к. даже если вы запланировали всего лишь косметический ремонт, не говоря уже о капитальном с перепланировкой квартиры, он неизбежно будет связан с шумом, пылью, грязью и т. д.

Если ремонт запланирован косметический, то тут все просто: для начала мастера должны выравнить стены. Для этого используются специальные штукатурные профили. Если же всё хочется сделать быстрее, то подойдет и гипсокартон или же специальные стеновые панели. Далее следуют пол и потолок. Для выравнивания пола чаще всего используют специальную саморастекающуюся заливку Ветонит. Она удобна в обращении, и уже через 6 часов по такому полу можно ходить, а через сутки - двое настелить то напольное покрытие, которое вы выбрали. Потолок исправляют либо специальными материалами, либо опять же используют гипсокартон или потолочные панели. Этот способ хорош тем, что особенности гипсокартона как отделочного материала позволяют выполнять криволинейные и разноуровневые поверхности, зонируя при этом помещение.

Если же вы хотите кардинально изменить своё жилище, то лучше всего остановить свой выбор на капитальном ремонте с перепланировкой. Но здесь не обойтись без грамотного архитектора и дизайнера. Архитектор нужен для того, чтобы точно рассчитать нагрузки на пол, которые будут оказывать новые перегородки. Так же он, а точнее та архитектурная мастерская, из которой он прибыл, возьмет на себя всю бумажную волокиту, которая неминуемо возникнет (все изменения внутри квартиры, связанные с разрушением перегородок, должны быть согласованы в БТИ). Дизайнер, в свою очередь, поможет создать органичный ансамбль квартиры.

Важно учитывать тот факт, что на больших площадях скорее будут встречаться проблемы неровных стен. Поэтому этому моменту следует уделить особое внимание.

Отделка большой квартиры тоже дело весьма непростое. И дело тут не только в выборе стиля, цветовой гаммы и материалов. Сам объем работ будет просто огромен, так что для квартиры будет лучше, если все работы будут выполнены профессионалами. Вам же, после того, как были высказаны все пожелания, останется только наслаждаться результатом.

Redecoration.Ru - Дизайн интерьера квартир, дизайн проекты, ремонт квартир в Москве
Rambler's Top100
Двухуровневые нестандартные квартирыКак правильно организовать ремонтСколько лет живет евроремонтКому доверить свой ремонт